+7(996)961-96-66
+7(964)869-96-66
+7(996)961-96-66
Заказать помощь

Контрольная на тему Контрольная работа 110514-09

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Предмет:
ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ ГОРНОГО ПРОИЗВОДСТВА
Тема:
Контрольная работа 110514-09
Тип:
Контрольная
Объем:
22 с.
Дата:
14.05.2011
Идентификатор:
idr_1901__0015263
ЦЕНА:
330 руб.

264
руб.

Как скачать реферат, курсовую бесплатно?


Внимание!!!
Ниже представлен фрагмент данной работы для ознакомления.
Вы можете купить данную работу прямо сейчас!
Просто нажмите кнопку "Купить" справа.

Оплата онлайн возможна с Яндекс.Кошелька, с банковской карты или со счета мобильного телефона (выберите, пожалуйста).
ЕСЛИ такие варианты Вам не удобны - Отправьте нам запрос данной работы, указав свой электронный адрес.
Мы оперативно ответим и предложим Вам более 20 способов оплаты.
Все подробности можно будет обсудить по электронной почте, или в Viber, WhatsApp и т.п.
 


Контрольная работа 110514-09 - работа из нашего списка "ГОТОВЫЕ РАБОТЫ". Мы помогли с ее выполнением и она была сдана на Отлично! Работа абсолютно эксклюзивная, нигде в Интернете не засвечена и Вашим преподавателям точно не знакома! Если Вы ищете уникальную, грамотно выполненную курсовую работу, контрольную, реферат и т.п. - Вы можете получить их на нашем ресурсе.
Вы можете заказать контрольную Контрольная работа 110514-09 у нас, написав на адрес i@referatmaster.ru.
Обращаем ваше внимание на то, что скачать контрольную Контрольная работа 110514-09 по предмету ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ ГОРНОГО ПРОИЗВОДСТВА с сайта нельзя! Здесь представлено лишь несколько первых страниц и содержание этой эксклюзивной работы - для ознакомления. Если Вы хотите получить контрольную Контрольная работа 110514-09 (предмет - ЭКОНОМИКА И МЕНЕДЖМЕНТ ГОРНОГО ПРОИЗВОДСТВА) - пишите.



Фрагмент работы:





Задача 1.1.

Определить коэффициент ввода, если основной капитал на начало года – 5600 тыс. руб., коэффициент выбытия Квыб = 0,15, прирост основного капитала = 560 тыс. руб.
Решение:
К выб = ОС выбывшие / ОС на начало года
ОС выбывшие = Квыб * ОС на начало года = 0,15*5600 = 840 тыс. руб.
Прирост основного капитала = ОС введенные – ОС выбывшие
ОС введенные = Прирост основного капитала + ОС выбывшие = 560+840 = 1400 тыс. руб.
ОС на конец года = ОС на начало года + ОС введенные – ОС выбывшие = 5600+1400-840 = 6160 тыс. руб.
К ввода = ОС введенные / ОС на конец года = 1400/6160 = 0,227.

Задача 1.8
Определить первоначальную и остаточную стоимость единицы оборудования, если цена приобретения 2680 тыс. руб. Транспортные расходы Ктр = 0,25, норма амортизации На = 0,1, период эксплуатации Тэк = 8 лет.
Решение:
Первоначальная стоимость = Цена приобретения *(1+Ктр) = 2680*(1+0,25) = 3350 тыс. руб.
Остаточная стоимость = Первоначальная стоимость *(1- На*Тэк) = 3350*(1-0,1*8) = 670 тыс. руб.

Задача 1.9

Рассчитать нормы амортизации по годам кумулятивным методом для амортизационного срока 10 лет.
Решение:
Сумма лет = 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 = 55.
Нормы амортизации:
n1 = 10 / 55 = 0,18
n2 = 9 / 55 = 0,16
n3 = 8 / 55 = 0,15
n4 = 7 / 55 = 0,13
n5 = 6 / 55 = 0,11
n6 = 5 / 55 = 0,09
n7 = 4 / 55 = 0,07
n8 = 3 / 55 = 0,05
n9 = 2 / 55 = 0,04
n10= 1 / 55 = 0,02



Задача 1.10 (вариант 2)

Станок имеет срок службы 4 года. Рассчитать норму амортизации линейным и кумулятивным методом. Сравнить.
Решение:
Сумма чисел лет = 1+2+3+4 = 10
Год
Линейный метод: На = 1/Тэк = ? = 0,25
Кумулятивный метод: На = Год / Сумма чисел лет

1
0,25
=4/10 = 0,4

2
0,25
= 3/10= 0,3

3
0,25
=2/10 = 0,2

4
0,25
= 1/10= 0,1


В первые два года норма амортизации, рассчитанная кумулятивным методом больше, чем линейным методом, а в последующие два года меньше.

Задача 1.10 (вариант 3)

Станок имеет срок службы 5 лет. Рассчитать норму амортизации линейным и кумулятивным методом. Сравнить.
Решение:
Сумма чисел лет = 1+2+3+4+5 = 15
Год
Линейный метод: На = 1/Тэк = 1/5 = 0,2
Кумулятивный метод: На = Год / Сумма чисел лет

1
0,2
=5/15 = 0,33

2
0,2
=4/15= 0,27

3
0,2
=3/15=0,2

4
0,2
=2/15=0,13

5
0,2
=1/15=0,67


В первые два года норма амортизации, рассчитанная кумулятивным методом больше, чем линейным методом, в третий год – нормы амортизации одинаковые, а в последующие два года меньше.



Задача 1.10 (вариант 5)

Станок имеет срок службы 7 лет. Рассчитать норму амортизации линейным и кумулятивным методом. Сравнить.
Решение:
Сумма чисел лет = 1+2+3+4+5+6+7 = 28
Год
Линейный метод: На = 1/Тэк = 1/7= 0,143
Кумулятивный метод: На = Год / Сумма чисел лет

1
0,143
=7/28 = 0,25

2
0,143
=6/28 = 0,21

3
0,143
=5/28 = 0,18

4
0,143
=4/28 = 0,14

5
0,143
=3/28 = 0,11

6
0,143
=2/28= 0,07

7
0,143
=1/28 = 0,04

В первые три года норма амортизации, рассчитанная кумулятивным методом больше, чем линейным методом, а в последующие годы меньше

Задача 1.11

Приобретены ОФ стоимостью 2100 тыс. руб. со сроком использования 5 лет. Определить годовую норму амортизации и размер амортизационных отчислений по годам нелинейным методом: способом уменьшаемого остатка и линейным методом.
Решение:
Линейным методом:
На = 1/5 = 0,2
Год
Стоимость на н.г.
На
Амортизационные отчисления = 2100*0,02
Стоимость на к.г.

1
2100
0,2
420
1680

2
1680
0,2
420
1260

3
1260
0,2
420
840

4
840
0,2
420
420

5
420
0,2
420
0

 Методом уменьшаемого остатка:
Год
Стоимость на н.г.
На
Амортизационные отчисления = На* Стоимость на н.г.
Стоимость на к.г.

1
2100
0,2
420
1680

2
1680
0,2
336
1344

3
1344
0,2
268,8
1075,2

4
1075,2
0,2
215,04
860,16

5
860,16
0,2
172,032
688,13


Задача 2.1

Средняя стоимость оборотных средств предприятия за квартал составляет 40 млн. руб. Объем реализации продукции 175 млн. руб. Рассчитать коэффициент оборачиваемости оборотных средств за период и длительность оборотов.
Решение:
Коэффициент оборачиваемости = Объем реализации / Средняя стоимость ОС = 175/40 = 4,375 оборотов.
Длительность оборотов = 90/Коб = 90/4,7375 = 19 дней

Задача 2.3


Определить стоимость поставки месячного потребления материала 56 тыс. руб., цена 1 т. материала = 1500 руб. Интервал плановой поставки – 10 дней, страховой запас – 2 дня, транспортный запас – 1 день, технологический запас - 5%.
Решение:
Однодневный расход = 56000/(1500*30) = 1,244 тонны.
Тнорм = (10+2+1)*1,05 = 13,65 дней.
Нос = Однодневный расход *Тнорм = 1,244*13,65 = 16,98 тонны.
Стоимость поставки = 56000+16,98*1500 = 81470 руб.

Задача 2.4.



Определить стоимость высвобождения оборотного капитала, если стоимость реализованной продукции РП = 90 млн. руб., стоимость оборотных средств ОС = 10 млн. руб. Длительность